Logradouros Públicos

ANO

NÚMERO

EMENTA

LEIS/MODIFICAÇÕES

1958

185

DENOMINAÇÃO DE PRAÇA VEREADOR CORIDIANO PEREIRA, LOGRADOURO DE ACIOLI

 

1959

198

DENOMINAÇÃO DE RUAS JOÃO NEIVA - LICEU PEDRO NOLASCO, AV. PRESIDENTE VARGAS, BAIRRO SANTA LUZIA, PRAÇA HENRIQUE NEGRI, AV. MIGUEL MENDES

544

1964

407

DENOMINAÇÃO DE PRAÇA – ADELAIDE JARDIM

 

1968

544

RATIFICA E RETIFICA NOMES DE RUA EM IBIRAÇU – IBIRAÇU - AV. GETÚLIO VARGAS, MARIA ADELAIDE, PRAÇA SÃO MARCOS, AV. CONDE D’EU, AV. JOÃO ALVES DA MOTTA JUN IOR, RUA DOMICIO MARTINS DA SILVA, RUA ERNESTO MAIOLI, RUA BONESI ANTÔNIO, RUA D. DANIEL COMBONI, ESCADARIA REBUZZI GIUSEPPE, RUA GIUSEPPE PETTISTI, RUA EDUARDO GABRIELLI FÓSCOLO GHOLFI, FRANCISCO MODENEZI, TRAVESIA ARISTIDES ARMINIG. GUARANÁ. JOÃO NEIVA -  AV. PRESIDENTE VARGAS, PRAÇA NOSSA SENHORA DO LÍBANO, BAIRRO SANTA LUZIA, PRAÇA GUIDO PLAZZI, BAIRRO VILA NOVA, MORRO SÃO JOÃO, RUA OPERÁRIA, AV. SETE DE SETEMBRO, RUA SILVINO MATTOS, RUA FRANCISCO RIGHETTI, SARCINELLI ANTÔNIO, RUA NEGRI ORESTES, HENRIQUE NEGRI, SÃO JOSÉ, TREZE DE MAIO, PEDRO NOLASCO, PRAÇA DIONÍSIO GADIOLI, QUINZE DE NOVEMBRO, DEZENOVE DE MARÇO, RUA NOSSA SENHORA DA SAÚDE, RUA VINTE E TRÊS DE MAIO.”

2495/2004(REVOGADO ART. 15, 16, 17, 18)

1968

555

DÁ NOME À “RUA PE. LUIZ GONZAGA NO MORRO BOA VISTA”.

 

1968

561

FICA O PODER EXECUTIVO MUNICIPAL OUTORGADO A DAR NOMES ÀS SEGUINTES RUAS: “R. LUIZ ZAGANELLI, RUA FELIPE RAIZER, RUA PEDRO FAVARO, RUA AGRIPINO GONÇALVES, RUA FRANCISCO CAMPOSTRINI, PRAÇA CORIDANO PEREIRA E RUA DEUDER FAVARATO”.

 

1969

623

DENOMINA ESCADARIA JUVÊNCIO FRAGA

 

1970

670

DENOMINA AS RUAS MARCOS JOSÉ CAMPAGNARO, FARIA SANTOS E ANTÔNIO LANCHI.

 

1971

717

DENOMINA BAIRRO DA PENHA

 

1973

791

DENOMINA PRAÇA – ANTÔNIO LANSCHI

 

1977

928

DENOMINA '' RUA PAULO ROBERTO DE OGIELI.''

 

1978

987

DENOMINA '' RUA GIOVANI BOF, JOÃO DE FREITAS, GUILHERME MODENESI, PUBLIO ALVES MOTTA, MARCOS ROSALÉM, JOSUÉ FIOROTTI, FRANCISCO VICENTE.''

 

1982

1074

DENOMINA '' RUA DR. ORLINDO FRANCISCO BORGES.''

 

1982

1075

DENOMINA '' RUA BENEDITO GADIOLI NETTO, vEREADOR JOSÉ LUIZ RIPARDO, OSMAR PEIXOTO, ANTÔNIO BARCELOS, SANTIAGO CHILENO, LUIZA BERTOZZI GADIOLLI, BAIRRO GIOVANI CERRI, RUA PROFESSORA LUZIA MIRANDA LIMA, JOÃO MAZZEGA''.

 

1983

1080

DENOMINA '' RUA ÂNTONIO FURIERI.”

1354/1988

1983

1081

DENOMINA '' RUA ÂNGELA SPINASSE PIGNATON.”

 

1984

1115

DENOMINA '' RUA JUSTINIANO BISPO.''

 

1984

1119

DENOMINA '' RUA JOSÉ MINCHIO.''

 

1984

1121

DENOMINAÇÃO DA “RUA DR. HILDO GARCIA.”

 

1985

1132

DENOMINA '' RUA VICTOR BRAGATTO.''

 

1985

1194

DENOMINA '' RUA LUIZ SCARPATTI.''

 

1986

1225

DENOMINAÇÃO DE AVENIDA CURTO ANTÔNIO - PENDANGA

 

1986

1229

INSTITUI NOME À “RUA AURÉLIO DEPIZZOL” INICIADA NA PRAÇA HILDO GARCIA COM TÉRMINO NO DISTRITO DE JOÃO NEIVA.

 

1986

1233

INSTITUI NOME À “RUA MODESTO FARINA”.

 

1987

1274

DENOMINA '' RUA ERICINA MACEDO PAGIOLA.''

 

1987

1275

DENOMINA '' RUA TIRADENTES.''

 

1987

1276

DENOMINA '' RUA RUI BARBOSA.''

 

1987

1277

DENOMINA '' RUA CASTELO BRANCO.''

 

1987

1278

DENOMINA '' RUA JUCELINO KUBSTSCHEK.''

 

1987

1279

DENOMINA '' RUA TANCREDO DE ALMEIDA NEVES.''

 

1987

1280

DENOMINA '' RUA D. PEDRO I '' NO BAIRRO CAMPAGNARO.

 

1987

1281

DENOMINA '' RUA PRINCESA ISABEL'' NO BAIRRO CAMPAGNARO.

 

1987

1282

DENOMINA '' RUA SANTOS DUMONT'' NO BAIRRO CAMPAGNARO.

 

1987

1292

DENOMINA BAIRRO DE FÁTIMA.

 

1988

1354

REVOGA LEI MUNICIPAL Nº 1.081/83 E DENOMINA “RUA ANGELA SPINASSE PIGNATON”.

 

1988

1355

DENOMINA '' RUA ANGELO COMETTI SOBRINHO.''

 

1988

1356

DENOMINAÇÃO DA “ESCADARIA ANTÔNIO RAMOS.”

 

1988

1357

DENOMINA '' RUA DEMÉTRIO RIBEIRO.''

 

1988

1358

DENOMINA '' RUA ORQUÍDEAS.''

 

1988

1359

DENOMINA '' RUA SANTA LUIZA.''

 

1988

1360

DENOMINA '' RUA BEPIN NEGRI.”

 

1988

1361

DENOMINA '' RUA CARLOS DRUMOND DE ANDRADE.''

 

1988

1362

DENOMINA '' RUA MARIA DEVENS GUASTTI.''

 

1988

1363

DENOMINA '' RUA FELÍCIA.''

 

1988

1364

DENOMINA '' RUA TANCREDO NEVES'' NO MUNICÍPIO DE JOÃO NEIVA, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO.

 

1989

1408

FICA DENOMINADA '' RUA WALMIR NUNES BARBOSA'', EM PEDRO PALÁCIOS.

 

1989

1412

FICA DENOMINADA '' RUA HUMBERTO PAULO CUTINI '' EM IBIRAÇU.

 

1989

1413

FICA DENOMINADA '' RUA MARIA MÔRO'' EM IBIRAÇU.

 

1989

1431

FICA DENOMINADA '' RUA ARLINDO VICENTE'' NO BAIRRO ARICANGA.

 

1991

1496

DENOMINA “RUA HILÁRIO FURIERI” NESTA CIDADE.

 

1991

1609

DENOMINA “RUA RAIMUNDO AUGUSTINHO LOCATELLI".

 

1991

1674

DENOMINA A RUA "DILETA PERUTTI" NO BAIRRO BRAGATTO.

 

1991

1675

DENOMINA A RUA "FRANCISCO ARGEMIRO MODENESI GRATZ" NO BAIRRO BRAGATTO.

 

1991

1676

DENOMINA RUA "LUIZ SCARPATT" NO BAIRRO MODENESI.

 

1991

1684

DENOMINA RUA "MODESTO CAMPAGNARO" NO BAIRRO CAMPAGNARO.

 

1991

1689

DENOMINA RUA"SCOPELL VICTÓRIO" NO BAIRRO MODENESI.

 

1991

1690

DENOMINA RUA "JOSÉ CUSTÓDIO FERREIRA" NO BAIRRO MODENESI.

 

1991

1691

DENOMINA RUA "DEOCLÉCIO JOSÉ GOES" NO BAIRRO MODENESI.

 

1991

1692

DENOMINA RUA "NOSSA SENHORA DA SAÚDE" NO BAIRRO MODENESI.

 

1991

1693

DENOMINA RUA "DAS FLORES" NO BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO.

 

1992

1722

DÁ NOME À RUA "FORTUNATO REDIVO" NO BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO.

 

1992

1724

DÁ NOME AO LOGRADOURO PÚBLICO - "RUA RENATO BATTISTI"

 

1994

1808

DENOMINA “RUA MÁRIO ANTÔNIO MODENESI”.

 

1996

1900

DENOMINA “RUA EDUARTINO DA CONCEIÇÃO GODOY”.

 

1996

1901

DENOMINA A “RUA AYRTON SENNA DA SILVA”.

 

1997

1934

DENOMINA A “RUA CASEMIRO PEREIRA”.

 

1997

1935

DENOMINA A “RUA LUIZA PAULETE PIOL”.

 

1997

1937

DENOMINA A “RUA CAROLINA MARIA DO NASCIMENTO”.

 

1997

1938

DENOMINA A “RUA JOÃO ALMEIDA”.

 

1997

1939

DENOMINA A “RUA JOÃO MIZAEL DE LIMA”.

 

1997

1940

DENOMINA A “RUA ARISTIDES MONTEIRO”.

 

1997

1948

DENOMINA A “RUA IRINEU IGNÁCIO”.

 

1997

1966

DA NOME A “RUA JOÃO BAPTISTA DEPIZZOL”.

 

1997

1967

DA NOME A “RUA NARCEU DE PAIVA FILHO”.

 

1997

1968

DÁ NOME A “RUA ELVIRA ROSALEM SANT'ANA”.

 

1997

1969

DA NOME A “RUA SILVESTRE FIOROTTI”.

 

1997

1970

DA NOME A “RUA JOÃO SEGATTO”.

 

1997

1971

DA NOME A “RUA OTAVIANO MODENESI”.

 

1997

1972

DA NOME A “RUA ANTÔNIO PEDRO CAMPAGNARO”.

 

1997

1973

DA NOME A “RUA FRANCISCO DELLA VALENTINA”.

 

1997

1974

DA NOME A “RUA JOANA D'ARC”.

 

1997

1975

DÁ NOME A “RUA EMILIO LOMBARDI”.

 

1997

1976

DÁ NOME A “RUA EDSON SOUZA”.

 

1997

1977

DÁ NOME A “RUA JOÃO PHELIPPE”.

 

1997

1978

DÁ NOME A “RUA GERALDO FURIERI”.

 

1997

1979

DÁ NOME A “RUA SANTOS RAMALHO”.

 

1997

1985

DA NOME A “RUA JAOB BARBARIOLI”.

 

1997

1988

DÁ NOME A “RUA PEDRO REDIVO”.

 

1997

2005

DÁ NOME A “RUA ESTRADA EDUARDO FERREIRA DA SILVA NETTO”.

 

1997

2006

DÁ NOME “RUA CÉSAR MATTIUZZI”.

 

1997

2007

DÁ NOME A “RUA HUGO RAMOS PEREIRA”.

 

1998

2012

DÁ NOME A “RUA MANOEL SALVADOR”.

 

1998

2013

DÁ NOME A “RUA PAULINA FERRARI GUZZO”.

 

1998

2016

DÁ NOME A “RUA JOSUÉ VIEIRA MACHADO”.

 

1998

2017

DÁ NOME A “RUA LINDAURO VIEIRA OTTONI”.

 

1998

2032

DÁ NOME A “RUA PROFESSORA MARIA PELUCHI”.

 

1998

2053

DENOMINA “RUA VICENTE SEVERINO NESTA CIDADE”.

 

1998

2060

DENOMINA A “RUA SELMIRA GUASTI GRATZ”.

 

1998

2061

DENOMINA A “RUA VIRGINIA BATISTI MAIOLI”.

 

1999

2073

DÁ NOME Á “RUA JOÃO LUIZ DE SOUZA”.

 

1999

2074

DÁ NOME Á “RUA CONSTANTINO JORGE FURIERI”.

 

2000

2191

DISPÕE SOBRE “RUA MARIA POLETE DE BARBI QUE ESPECIFICA”.

 

2000

2192

DISPÕE SOBRE “RUA JOÃO DE BARBI”.

 

2000

2193

DISPÕE SOBRE “RUA ELIAS VERGINIO”.

 

2001

2207

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA WALDECK CAMPOS”.

 

2002

2305

DISPÕE SOBRE “RUA GLACY PEREIRA”.

 

2002

2344

DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO DE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO PÚBLICO QUE ESPECIFICA – AV. ARLINDO VICENTE.

 

2002

2385

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA JACOMO DAL PIERO”.

 

2002

2387

DÁ NOME À “RUA SANTO AGOSTINHO”.

 

2003

2404

DENOMINA “RUA ANTÔNIO LORENÇO VESCOVI”.

 

2003

2442

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA JOSÉ EUSTÁQUIO”.

 

2003

2443

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA MARIA BENEDITA NASCIMENTO GOMES”

 

2003

2444

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA ACHILLES DIONÍSIO VIEIRA”.

 

2003

2445

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA GENEROSA PEREIRA CASTILHO”.

 

2003

2446

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA PAULINA RECLA CECATTO”.

 

2003

2447

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA DOMINGAS CUTINI VICENTE”.

 

2003

2448

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA SEBASTIÃO ANTÔNIO DE ARAÚJO”.

 

2003

2449

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA IOLANDA SAGRILLO BARBARIOLLI”.

 

2003

2450

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA ADRIANA MAIOLI ROSALÉM ROCHA”.

 

2003

2451

DENOMINAÇÃO DA PRAÇA POZZOTO L.

 

2003

2452

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO LADEIRA MENEGAZ GIOVANNI.

 

2003

2453

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA SANTO ANDRÉ”.

 

2003

2454

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA CIRO PERUCH”.

 

2003

2455

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA IVANIRA MODENESI REDIVO”.

 

2003

2456

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA VALDEIR DOMINGOS DA SILVA”.

 

2003

2457

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA LUCIANO BARBOSA CARVALHO”.

 

2003

2461

DENOMINA LOGRADOURO PUBLICO MUNICIPAL NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE RAYNER MORO GENIZELLI.

 

2003

2467

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA WALDECK CAMPOS”, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

 

2003

2468

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA ARILDO BARROSA DA SILVA”.

 

2003

2469

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA LUCIANO BARBOSA CARVALHO”.

 

2003

2475

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA LUIZ FELISBERTO CARLESSO”.

 

2003

2476

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA GUILHERME CONTE”.

 

2003

2477

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA PEDRO NATAL FIOROTTI”.

 

2003

2478

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “RUA CONSTÂNCIA ORLANDA DA RÓS MATTIUZZI”.

 

2003

2480

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO “PONTE ALBERTO CAO”.

 

2003

2481

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA JOSUÉ FIOROTTI”.

 

2003

2482

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “RUA ÂNGELA SPIASSÉ PIGNATON”.

 

2004

2492

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA LUIZA PAULETTI PIOL".

 

2004

2493

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA ALCIDES BOSI".

 

2004

2494

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "PASSAGEM SAMUEL TIAGO BARROSA."

 

2004

2495

REVOGA NOME DE RUAS

544/68

2004

2496

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA CÉSAR GUIDETTI".

 

2004

2497

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA VIRGINIA TAMANINI".

 

2004

2498

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA TARCISIO FIOROITI".

 

2004

2499

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL "RUA PE JOSÉ BONIFÁCIO PARENSE".

 

2004

2505

DENOMINA LOGRADOURO PÚBLICO MUNICIPAL “ RUA LUIZ MENDES DE ALMEIDA".

 

2004

2539

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA GEREMIAS LOMBARDI”

 

2004

2553

DENOMINAÇÃO DE PRAÇA JOSEFINA RUI

 

2004

2566

DENOMINAÇÃO DE PRAÇA VICTOR BRAGATO

 

2004

2573

DENOMINA RUA “STEFANIO PIGNATON”

 

2005

2639

DÁ NOME AO CAMPO DE FUTEBOL JOSÉ MILANI.

 

2006

2671

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE ESTÁDIO EDILSON GONÇALVES MILSON

 

2006

2676

DENOMINAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL JOÃO SFALSIN

 

2006

2721

DENOMINAÇÃO DA ESTRADA EUCHARISTO MAFFEI – VALADA MAFFEI

 

2006

2726

DENOMINAÇÃO DA QUADRA DE ESPORTE JOSÉ MILANI

 

2007

2747

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO PÚBLICO “RUA MARIA IOLANDA DA SILVA”

 

2007

2748

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO PÚBLICO “RUA CIRO ANSELMO CECATO”

 

2007

2755

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE BEM PÚBLICO “ CASA DA CULTURA JOSÉ GUILHERME PAGIOLA. ”

 

2007

2761

ALTERA A DENOMINAÇÃO DA ÁREA DE LAZER – “QUADRA DE ESPORTE FIORAVANTE MILANE”

 

2007

2767

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA HIGINO CESAR REZENDE”

 

2007

2768

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA ANTÔNIO CONTE ROSALÉM”

 

2007

2769

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA HORTÊNCIO SPINASSÉ”

 

2007

2770

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA DEOCLÉCIO DOS SANTOS”

 

2007

2831

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA GEREMIAS LOMBARDI”

 

2007

2832

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA DANIEL DE SOUZA”

 

2007

2833

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA BENEDITO DOS SANTOS FERNANDES”

 

2007

2834

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA ALDEMIR GRATZ”

 

2007

2835

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA ALVINO JULIO DA SILVA”

 

2007

2842

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE BEM PÚBLICO – COMPLEXO CULTURAL VEREADOR ROQUE PERUCH

 

2008

2914

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RODOVIA “ DORCINO BARBOSA”

 

2008

2915

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RODOVIA “DALVINA PRATTI  BRAGATTO”

 

2008

2916

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RODOVIA “ESTELAMAR CARLOS ZATTA”

 

2008

2917

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE “RODOVIA LUIZ PINTO RIBEIRO”

 

2009

2939

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA JAIRO DE BORTOLO”

 

2009

2940

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA JOVEM COSTA”

 

2009

2941

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA JESULINO NASCIMENTO SANTANA”

 

2009

2973

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DO NECROTÉRIO MUNICIPAL – “CAPELA DA SAUDADE AMPARADA POR DEUS”

 

2009

3008

DISPÕE SOBVRE DENOMINAÇÃO DE PONTE – “JOSÉ MARCOS ROSALÉM ”

 

2009

3009

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PONTE – “ANTÔNIO AMÉRICO PISSINATE ”

 

2009

3025

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE ESCADARIA – “SEBASTIÃO LEITE

 

2009

3034

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PONTE – “JUVENAL TONON ”

 

2009

3035

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PONTE – “GERVÁSIO PIGNATON ”

 

2009

3046

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PRAÇA – “ELCIMAR BARBOSA MARTINS”

 

2009

3048

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PONTE – “CELESTINO ARTHUR FURIERI”

 

2009

3050

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE ESCADARIA – “JÚLIO BISSOLATI SANT’ANNA”

 

2009

3051

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO – “ALAMEDA VEREADOR MENEGAZ GIOVANNI”

 

2009

3052

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA MÁRCIO DE OLIVEIRA SENA”

 

2009

3053

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA SILVIO POSSATO”

 

2010

3088

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA ROSAELI APARECIDA DE FREITAS”

 

2010

3183

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE VIA VEREADOR MENEGAZ GIOVANNI – CEMITÉRIO DE PENDANGA

 

2010

3200

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA LUCILA THEREZA DEPIZZOL PIANCA” – SÃO CRISTOVÃO

3516/13    -   3.570/14

2011

3209

DENOMINA “ALMOXARIFADO ANTÔNIO RODRIGUES MORAES”, O ALMOXARIFADO CENTRAL DA MUNICIPALIDADE

 

 

3219

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA LUCILA THEREZA DEPIZZOL PIANCA” – SÃO CRISTOVÃO

 

2011

3221

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA QUE ESPECIFICA “RUA LOURENÇO MONFARDINI” NO BAIRRO PISSINATE

 

2011

3222

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE ESCADARIA QUE ESPECIFICA “ ESCADARIA ROSA BARCELOS” NO BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO

 

2011

3226

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA SEBASTIÃO GRATZ”, NO BAIRRO SÃO BENEDITO

 

2011

3227

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE RUA “RUA PEDRO BORLINI”, BAIRRO CABOCLO BERNARDO

 

2011

3231

FICA DENOMINADA “RUA JOÃO BATISTA LOMBARDI” EM VALADA MAFFEI

 

2011

3299

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “UNIDADE DE SAÚDE DA GENTE RUFINO MANOEL OLIVEIRA” NO BAIRRO ERICINA MACEDO

 

2011

3306

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DA “RUA GELINDO DA SILVA” – BAIRRO GUATEMALA

 

2011

3307

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DO “CRAS NAIR ALVES DA SILVA” – CENTRO DE REFERENCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – BAIRRO BRAGATTO

 

2012

3330

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DO “MERCADO MUNICIPAL NIVARDENES FIOROTTI”, CENTRO DE IBIRAÇU

 

2012

3335

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA JOAQUIM FERREIRA GOMES”, BAIRRO BRAGATTO

 

2012

3336

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE “AVENIDA ALPHEU JULIANO GUSSO” NO BAIRRO SÃO BENEDITO

 

2012

3337

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE “PRAÇA DE LAZER DOMINGAS CUTTINI VICENTE” NO BAIRRO ERICINA

 

2012

3338

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE “CAMPO DE BOCHA ALCIDES SCARPATTI”

 

2012

3339

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA POMPEU CUZZUOL”, NO BAIRRO GUATEMALA

 

2012

3406

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA ORLANDO DA ROSS”, BAIRRO PISSINATI

 

2012

3416

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA JOÃO SANTOS MODENESE” BAIRRO PISSINATI

 

2012

3417

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA ANTÔNIO NOSSA RECLA” BAIRRO PISSINATI

 

2013

3428

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA MARGARIDA SANTA BENEZOLI” PENDANGA - ES

 

2013

3435

ALTERA A DENOMINAÇÃO DE RUA QUE ESPECIFICA. – “AV. ÁUREA MARIA MORO SILVA” - AV. GETÚLIO VARGAS

REVOGADA 3511/2013

2013

3438

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA LOURENÇO VESCOVI” EM PENDANGA

 

2013

3499

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE “BECO WALDIR PEREIRA DA SILVA” – BAIRRO SÃO BENEDITO

 

2013

3501

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA ANTÔNIO CORREA LEMOS” NO BAIRRO GUATEMALA

 

2013

3502

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA PALMIRA CURTO CUZZUOL” NO BAIRRO GUATEMALA

 

2013

3510

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DE PRAÇA “SALVADOR FELIPE DA SILVA – DODO” NO BAIRRO COHAB

 

2013

3511

DISPÕE SOBRE REVOGAÇÃO DE LEI MUNICIPAL QUE ESPECIFICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS – AV. GETÚLIO VARGAS

 

2013

3516

DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO DE DENOMINAÇÃO DE LOGRADOURO PÚBLICO QUE ESPECIFICA – “RUA LUCILIA THEREZA DEPIZZOL PIANCA E RUA LAURENTE PIANCA”

 

2013

3532

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA FLAUMENA GOMES DA ROCHA” NO BAIRRO ELIAS BRAGATTO

 

2014

3538

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “PRAÇA ROSANGELA MARCHI PEROVANO” NO RESIDENCIAL F. CAMPAGNARO

 

2014

3557

DISPÕE SOBRE CRIAÇÃO E DELIMITAÇÃO DO “BAIRRO COLINA

 

2014

3570

REVOGA E ALTERA, RESPECTIVAMENTE, AS LEIS MUNICIPAIS 3.516/13 E 3.200/10.

3516/2013   -  3200/2010

2014

3631

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA “RUA DEOLINDO ANGELO SEGATTO” – RESIDENCIAL FRANCISCO CAMPAGNARO

 

2016

3753

DISPÕE SOBRE DENOMINAÇÃO DA RUA “ ANTÔNIO MORO”.

 

2016

3804

DENOMINA “UNIDADE DE SAÚDE MARGARIDA CAMPAGNARO GHIDETTI”

 

2016

3809

DENOMINA “UNIDADE DE SAÚDE ABIGAIL MARIA FRANÇA” NO BAIRRO SÃO BENEDITO

 

2017

3829

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA QUE ESPECIFICA – “RUA VIELA WALDIR PEREIRA DA SILVA ”

 

2017

3830

DISPÕE SOBRE A DENOMINAÇÃO DE VIA PÚBLICA QUE ESPECIFICA – “RUA JOÃO AUGUSTO SOUZA ”

 

ACOMPANHE A CÂMARA

Endereço:
Avenida Conde D’Eu, n° 486, Centro - Ibiraçu - ES
CEP: 29670-000


Telefone: (27) 3257-1417 / 3257-2453
E-mail: secretaria@camaraibiracu.es.gov.br

Horário de funcionamento da Câmara:
Segunda a sexta-feira, das 12h00 às 18h00

Horário das Sessões:
Sessões Ordinárias: 1ª, 2ª e 3ª terças-feiras de cada mês, às 19h

© Copyright 2018 Câmara Municipal de Ibiraçu. Todos os Direitos Reservados.
Ágape Consultoria